Либерман: Коалиция Биби-Ципи-Бужи не сможет фунционировать

Либерман: Коалиция Биби-Ципи-Бужи не сможет фунционировать

НДИ не войдет в коалицию «Биби-Ципи-Бужи»

Министр иностранных дел, председатель партии «Наш дом Израиль» Авигдор Либерман заявил, что, судя по ходу коалиционных переговоров, которые ведет «Ликуд», Нетаниягу взял курс на создание правительства национального единства с «Сионистским лагерем».

По мнению Либермана, затягивание переговорного процесса с естественными партнерами по правому лагерю, выдвижение заведомо невыполнимых условий (при том, что НДИ даже не обсуждает вопроса о портфелях, ведет речь лишь о принципах будущей коалиции) – это всего лишь тактические уловки для оправдания формирования коалиции «Биби-Ципи-Бужи».

«НДИ в такую коалицию не войдет!», - заявил Либерман. Дело тут не в личных симпатиях и антипатиях, объяснил лидер НДИ свою точку зрения, которую он излагал еще задолго до выборов, а в том что это будет «правительство национального паралича». Вследствие огромной разницы между позициями различных его составляющих, оно попросту не сможет нормально функционировать. Входящие в него партии, подобно «Лебедю, Раку и Щуке» из басни Крылова, будут тянуть его в разные стороны, и никаких серьезных проблем такая коалиция решить попросту не сможет.

«Мы войдем только в правительство, которое будет сформировано на приемлемых для нас принципах в сферах безопасности и экономики. И прежде всего речь идет о ликвидации режима ХАМАСа в секторе Газы, отмене НДС на товары первой необходимости, решении пенсионной проблемы репатриантов», - отметил Авигдор Либерман.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK