Левые готовы объединиться с правыми против Ирана

Левые готовы объединиться с правыми против Ирана

Лидер израильской оппозиции Ицхак Герцог согласен сотрудничать с правящей коалицией премьер-министра Нетаниягу для противостояния ядерной сделке запада с Ираном. Об этом сообщил главе правительства в ходе встречи тет-а-тет вечером во вторник, 14 июля.

"Вчера у меня состоялась встреча, в ходе которой я изучил данное соглашение, и я считаю, что для Израиля оно очень плохое. Безусловно, мы будем сотрудничать в вопросах, касающихся безопасности нашей страны. Говорю как патриот Израиля, это соглашение представляет большую опасность", - сказал Герцог новостному порталу Walla.

Несмотря на это, Герцог и другие политики оппозиционного лагеря раскритиковали израильского премьера, который, несмотря на все свои многолетние усилия, не смог добиться того, чтобы соглашение не было подписано, а лишь привели к ухудшению отношений с Вашингтоном.

Несмотря на это, Нетаниягу подчеркнул, что очень важно, чтобы в этот час растущей угрозы Еврейскому государству оппозиция и коалиция шли нога в ногу, единым фронтом против опасностей, которые таит ядерное соглашение. Герцог подчеркнул, что главная угроза – это снятие международных санкций, что даст Ирану достаточно средств для спонсирования всех врагов Израиля.

Из-за его заявлений, Герцога раскритиковала его соратница по оппозиции, лидер партии "Мерец" Захава Гальон. Она обвинила председателя "Сионистского лагеря" в стремлении присоединиться к правительству. Эти обвинения Герцог назвал чушью.

"Это можно делать и находясь в оппозиции. Когда речь идет о безопасности Израиля, мы можем работать даже с еще большей силой, все равно, оставаясь в оппозиции", - сказал он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK