ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Лавров: США провоцируют КНДР

Лавров: США провоцируют КНДР

В России предполагают, что Соединённые Штаты в лице президента Дональда Трампа специально провоцируют лидера КНДР Ким Чен Ына на агрессивные действия.

Помимо жёстких заявлений Трампа, США устраивают военные учения и испытания, что также вызывает негативную реакцию в Северной Корее.

"Ощущение такое, что они специально провоцировали Ким Чин Ына, чтобы он не выдерживал паузу, а чтобы он на них как-бы сорвался, на их провокации. Поэтому, осуждая ракетно-ядерные авантюры Пхеньяна, мы не можем не осуждать провокационное поведение наших американских коллег", — цитирует информационное агентство РИА-Новости заявление Лаврова.

Напомним, в ночь на среду, 29 ноября, Северная Корея провела пуск новой межконтинентальной баллистической ракеты "Хвасон-15". Меньше чем за час ракета преодолела расстояние в 950 километров. Полёт продолжался 53 минуты.

По оценкам, полученным в результате предварительного анализа характеристик новой ракеты военными США, Японии и Южной Кореи, испытанная в среду ракета превосходит все предыдущие.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK