Лавров: Запад не готов к честному диалогу с РФ

Лавров: Запад не готов к честному диалогу с РФ

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что представители Запада не готовы к честному диалогу с Москвой. Сам Лавров говорит, что нормализация взаимоотношений с США возможна только в случае равноправного и стабильного диалога.

Лавров заявил, что представители Запада действуют в духе "хайли лайкли". По словам главы МИД, Запад пытается выстраивать миропорядок, основанный на "правилах", а не на международном праве.

У России нет сверхдержавных амбиций, заявил Лавров, и нет того мессианского задора, с которым наши западные коллеги пытаются распространить на весь мир свою повестку: "Вопросы, которые мы готовы обсуждать, охватывают все стороны жизни".

Вопреки тому, что нам пытается приписывать Запад, заявил министр, Россия продвигает серию инициатив, связанных с контролем над вооружениями и режимом нераспространения. "Мы готовы к работе совместно с любым партнером, но никакой игры в одни ворота не будет", – заявил Лавров, подчеркнув при этом, – не надо принимать нашу готовность к диалогу за слабость".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK