Лапид: "Последнее, что меня интересует, это титулы"

В интервью Рине Мацлиах на втором канале ИТВ, Яир Лапид подтвердил, что получил от людей из окружения премьер-министра предложение войти в коалицию и занять кресло министра иностранных дел. Кроме этого, по его утверждению, партии Еш Атид было предложено еще три министерских портфеля.

В то время как Лапид в прямом эфире объяснял почему это предложение неприемлемо и Еш Атид не станет частью коалиции Нетаниягу, пресс-служба Ликуда сообщила в редакцию второго канала ИТВ, что подобного предложения Лапиду никто не делал.

"Я не люблю когда лгут,-отреагировал Лапид.- Люди премьер-министра обратились к Меиру Коэну и попросили расширить правительство".

Экс-министр финансов рассказал, что сходу отклонил предложение Нетаниягу, сделанное последним во время встречи, состоявшейся на прошлой неделе. "Мы не имеем права быть частью этого правительства. Необходимо начать строить основу для нового правительства. На следующей неделе я еду в США на встречи, посвященные внешнеполитическим проблемам, поскольку нынешнее правительство не занимается этим".

На вопрос о планах на будущее Лапид ответил, что его партия станет альтернативой нынешней правящей партии и он намерен заменить Нетаниягу на следующих выборах.

Отвечая на вопрос об общественной критике, которой подвергся его преемник на посту министра финансов, Яир Лапид сказал, что понимает, что стало причиной критики, но не желает присоединиться к ней. "Нам всем важно, чтобы у Кахлона все получилось",- сказал Лапид и напомнил, что Моше Кахлон получил от него экономику в намного лучшем состоянии, чем он от Штайница два года назад.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK