Лапид отказался от МИДа

Лапид отказался от МИДа

Премьер-министр Нетаниягу, который в открытую взял курс на расширения своего максимально узкого правительства, предложил председателю партии "Еш Атид" Яиру Лапиду кресло министра иностранных дел. Об этом сообщает 2-й канал ИТВ, ссылаясь на свои анонимные источники.

Как известно, в понедельник, 25 мая, между двумя политиками состоялась 40-минутная встреча, в ходе которой разгорелась нешуточная, но совершенно бесплодная дискуссия. Темой беседы были условия, на которых Лапид согласился бы присоединиться к действующему правительству. Но по окончанию встречи обоим политикам пришлось уйти ни с чем.

2-й канал несколько пролил свет на то, какие же именно привилегии были предложены главе "Еш Атида" взамен на его политические убеждения. Анонимные источники канала сообщают, что за несколько дней до встречи соратники Нетаниягу от его имени предложили Лапиду через старших членов в его партии портфель главы МИДа, в кресла председателей двух комитетов Кнессета для его единомышленников. Отмечается, что Лапид без раздумий отказался от этого.

Источники, приближенные к Нетаниягу утверждают, что ничего подобного не было.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK