Лапид: неважно то, что я говорил раньше, важно то, что происходит сейчас


В ходе интервью 12-му каналу израильского ТВ министра иностранных дел Яира Лапида спросили почему теперь он готов войти в союз с Объединенным Арабским Списком, хотя раньше наотрез отвергал подобную идею.

Лапид ответил: “Меня всегда удивляет, когда мне задают подобные вопросы - в прошлом ты сказал. Я сижу перед вами - спрашивайте, что происходит сейчас. То что происходит сейчас - мы как всякое правительство, работаем со всеми партиями, ведем парламентскую работу”.

На уточняющий вопрос : “Балад и Арабский Список - предпочтительнее Бен Гвира?” Лапид ответил: "Я полагаю, что самая большая опасность для государства Израиль - это правительство Бен Гвира и Биби, потому что они угрожают идее того, что Израиль - демократия. Вам вдруг нравится эта идея - что нет демократии, а есть один, признанный виновным в терроризме и другой, над которым висят три тяжких обвинения в коррупции? Мы пытаемся создать консенсус, в рамках которого Израиль управляется не ненавистью, а пониманием истинных нужд граждан Израиля. Именно поэтому мы пытаемся изменить  правила игры, из-за этого  в правительстве - 8 партий. И то, что прекрасно, и то. что бесит другую сторону - это работает, это работает с успехом”.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK