Лапид: не знаю, как Беннет может улыбаться, когда его обзывают

Лапид: не знаю, как Беннет может улыбаться, когда его обзывают


Министр иностранных дел Яир Лапид упрекнул представителей оппозиционных партий за критику в адрес коалиции.

По данным Аруц Шева, соответствующее заявление глава Еш Атид сделал 23 сентября, выступая на мероприятии, которое было посвящено 100 дням с момента формирования нынешнего правительства.

"Это правительство просуществовало всего 100 дней, но уже изменило страну. Мы сдержали свое слово, вернули нормальную жизнь, создали что-то новое", – сказал Лапид.

По его словам, новая модель правления основана на идее о том, что нужно не воевать друг с другом, а сотрудничать, не взирая на разногласия, которые, наоборот, должны приводить в итоге к лучшим результатам.

"Премьер-министру Нафтали Беннету удается улыбаться, когда слышит, как члены оппозиции кричат "предатель" и "мошенник" в его адрес. Понятия не имею, как он это делает. Я так не могу. Меня не беспокоит то, что оппозиция ведет себя агрессивно. Меня беспокоит, и это должно беспокоить каждого израильтянина, что они не хотят, чтобы мы добились успеха, даже если это будет хорошо для государства. Они хотят, чтобы мы провалились, но это им не поможет. Это правительство уже изменило государство. Вы можете согласиться с ним, вы можете не согласиться с ним, но это нормальное правительство", – подчеркнул он.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK