Лапид: насилие в отношении медиков не останется безнаказанным

Лапид: насилие в отношении медиков не останется безнаказанным

Премьер-министр Яир Лапид и президент Ицхак Герцог приняли участие в церемонии открытия больницы неотложной медицинской помощи им. Сильвана Адамса в медицинском центре "Ихилов" в Тель-Авиве.

 
Об этом сообщает пресс-служба канцелярии главы правительства.
 
Лапид в сопровождении генерального директора медицинского центра проф. Рони Гамзо и Сильвана Адамса осмотрел новый приемный покой и другие отделения больницы.
 
"Прежде всего, рад, что нахожусь здесь здоровым. Поздравляю вас с созданием нового, самого большого и современного приемного покоя в стране. Он будет обслуживать не только жителей Тель-Авива, но и всей страны, обеспечит гражданам Израиля быстрое и современное оказание помощи на самом высоком уровне", - сказал он.
 
По словам Лапида, в этом приемном покое объединено все, что есть хорошего в Израиле: замечательный человеческий капитал, лучшие в мире врачи, медсестеры и медицинские бригады, достижения нации высоких технологий, которая вооружает медиков самыми передовыми средствами борьбы за наше здоровье.
 
"Израильская традиция предписывает: "Не оставлять никого позади". В вашем случае это означает, что никого не оставят на пороге приемного покоя. Еврейская традиция сострадания и взаимной ответственности. Модель еврейско-арабского сосуществования, которая должна вызывать гордость у каждого гражданина Израиля. Все это изо дня в день реализуется в этой больнице и во всей системе здравоохранения", - добавил он.
 
Лапид подчеркнул, невозможно игнорировать жалобы медицинских бригад, которым приходится терпеть насилие в больницах и поликлиниках.
 
"Я дал указание правоохранительным органам железной рукой пресекать это безудержное насилие. Обещаю, что мы будем поддерживать и продвигать любое предложение, направленное на вашу защиту, точно так же, как и вы бережете нас. Насилие в отношении медицинских бригад не останется безнаказанным. Шлю отсюда пожелания полного вызоровления всем, кто в этом нуждается. Хочу поблагодарить все медицинские бригады за долгие смены, за работу в сложных условиях при высокой загруженности и особенно за ваше высокое чувство возложенной на вас миссии", - добавил он.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK