Лапид напал на Гаарец

Председатель партии "Еш Атид" Яир Лапид продолжает свои атаки на израильскую газету "Гаарец", где была опубликована заметка журналиста Гидеона Леви, в которой автор обвинил израильских военнослужащих в "неизбирательном убийстве палестинских детей".

В интервью 2-му каналу ИТВ Лапид заявил, что Леви и "Гаарец" по сути легитимизируют терроризм и оправдывают убийство солдат ЦАХАЛа, так как с тем, что "неизбирательных убийц" нужно убивать, никто поспорить не может.

Сын политика занимает боевую позицию в армии, поэтому Лапиду известны его сослуживцы и нынешнее положение дел с исполнением приказов об открытии огня в Армии обороны Израиля. Он утверждает, что обвинения Гидеона Леви совершенно беспочвенны и являются ложью, но при этом Яир Лапид уверен, что виноват не только сам журналист, но и все издание, опубликовавшее его статью.

"Гаарец озаботился распространением его слов по всему миру, переведя их на английский язык", - сказал он, отметив, что эта статья является хорошим примером всей редакционной политики издания.

Лидер "Еш Атид" заявил, что "Гааре" недостоин считаться источником новостей, если он не исполняет свои обязанности, с которыми сам Лапид, журналист с 30-летним стажем, хорошо знаком.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK