Лапид и Аббас договорились: РААМ вернется в коалицию

Лапид и Аббас договорились: РААМ вернется в коалицию

Министр иностранных дел Яир Лапид и Мансур Аббас, глава партии РААМ, договорились, что РААМ вернется в лоно коалиции.

Об этом сообщает The Times of Israel.

Лапид и Аббас провели продолжительную встречу в среду, в ходе которой договорились, что РААМ возобновит голосование за коалицию после 9 мая, когда Кнессет вернется с каникул.

Напомним, что РААМ "заморозила" свое участие в коалиции в начале этого месяца, потому что на партию усилилось давление из-за напряженности на Храмовой горе, где произошли беспорядки. 

С тех пор РААМ выдвинула различные условия для своего возвращения в коалицию, включая вопросы о деньгах на экономическое развитие и продвижение жилищных планов для арабского общества. 

Как сообщает The Times of Israel, после того как РААМ вернется, коалиция ускорит несколько шагов, важных для партии, включая немедленное признание незаконных бедуинских деревень на юге Израиля. Ожидается также, что правительство выделит большие бюджеты на строительство и инфраструктуру в арабских общинах, а также на усиление интеграции арабских граждан в государственные службы и государственный сектор.

Отмечается, что эти шаги направлены на то, чтобы показать партии РААМ, что ее участие в правительстве приносит дивиденды его избирателям. 

  Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK