Лапид: "Деятельность "Хизбаллы" ставит под угрозу Ливан" | Фото: Амос Бен-Гершом, GPO.

Лапид: "Деятельность "Хизбаллы" ставит под угрозу Ливан"

Премьер-министр Яир Лапид и министр обороны Бени Ганц совершили поездку в Северный  военный округ и на границу с Ливаном. В ходе поездки состоялось совещание посвященное анализу оперативной обстановки. Глава правительства и министр обороны побеседовали со старшими командирами района.

Об этом сообщили в канцелярии премьер-министра Израиля.

Лапид заявил: "Израиль заинтересован в Ливане как в стабильном и процветающем соседе, не являющемся платформой для террориcтов «Хизбаллы» и орудием Ирана. Деятельность «Хизбаллы» ставит под угрозу Ливан, его граждан и их благополучие.
 
Мы не заинтересованы в эскалации. Но агрессивность «Хизбаллы» неприемлема и может привести весь регион к ненужной эскалации, особенно когда у Ливана есть реальная возможность развивать свои энергоресурсы.
 
Государство Израиль действует и будет продолжать действовать против всех террористических сателлитов Ирана в регионе и повсюду. Иран является крупнейшим экспортером терроризма в мире. Мы будем действовать самостоятельно и в сотрудничестве с другими странами региона, чтобы не допустить подрыва Ираном региональной стабильности".

Фото: Амос Бен-Гершом, GPO.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK