Коронавирус в Италии: Папа Римский отменил мероприятие

Коронавирус в Италии: Папа Римский отменил мероприятие

Папа Римский Франциск из-за простуды отказался от участия в традиционной неделе духовных размышлений во время Великого поста.

Об этом сообщает АР.

1 марта он впервые появился на публике со среды, 26 февраля. Во время своего обращения к верующим он дважды останавливал свою речь из-за кашля. Понтифик попросил паломников вознести молитвы за успех "духовных размышлений", которые начнутся вечером 1 марта в Ариччи.

Он также отметил, что всю следующую неделю посвятит духовным размышлениям в Ватикане. В Ватикане также заверяют, что у Папы Франциска – "легкое недомогание".

На фоне опасений по поводу вспышки коронавируса в Италии официальный представитель Маттео Бруни 28 февраля опроверг слухи о том, что понтифик болен.

"Нет никаких доказательств, которые могли бы привести давали повод говорить о какой-либо болезни, кроме легкого недомогания", – отметил он.

Стоит отметить, что Папа римский Франциск уже отменил ряд официальных мероприятий из-за простуды. До этого он никогда не отказывался от участия в таком количестве официальных событий за время своего семилетнего папства.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK