Конференция ООН по климату: Беннет вместе с делегацией отправился в Глазго

Конференция ООН по климату: Беннет вместе с делегацией отправился в Глазго


Премьер-министр Нафтали Беннет вместе с делегацией, состоящей из израильских министров, отправился в Шотландию на Конференцию ООН по изменению климата, которая продлится с 31 октября по 12 ноября.

В мероприятии примут участие более 100 глав государств и правительств со всего мира.

Кроме главы правительства, на конференцию отправились министр охраны окружающей среды Тамар Зандберг, министр энергетики Карин Эльхаррар, депутаты, представители академических кругов, а также сфер бизнеса, промышленности, стартапов, молодежи и прочее.

От министерства охраны окружающей среды отправились 15 человек. По данным израильских СМИ, также в Глазго вылетела охрана. Премьер-министр Израиля будет одним из самых защищенных глав на мероприятии.

Беннет намерен провести в Глазго два дня, во время которых он собирается призвать к укреплению Парижского соглашения 2015 года, в котором страны согласились сократить выбросы парниковых газов в рамках борьбы с глобальным потеплением.

Израильское правительство рассматривает конференцию, в первую очередь, как возможность увеличить свой вес на мировой арене в вопросе технологических решений проблемы. Речь идет о возобновляемых источниках энергии, сельском хозяйстве в пустынях, водных технологиях и о многом другом.

Перед вылетом Беннет рассказал в интервью газете Times о национальных целях Израиля в вопросе борьбы с изменением климата, основные из которых – снижение выбросов парниковых газов до нуля к 2050 году и процесс постепенного прекращения использования угля, который начнется в ближайшие три года.

"В регионе существует огромный потенциал для создания партнерских отношений в области энергетики. Изменение нашего поведения выполнит менее половины работы для сведения к нулю к 2050 году выбросов парниковых газов. Другая половина будет приходиться на технологии, которые еще предстоит разработать. И здесь Израиль может стать лидером", – сообщил Беннет.

Как сообщалось ранее, в рамках поездки он намерен встретиться с рядом официальных лиц. Среди лидеров, с которыми он увидится на полях конференции: премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, президент Франции Эммануэль Макрон, премьер-министр Индии Нарендра Моди, наследный принц и премьер-министр Бахрейна Салман ибн Хамад аль-Халифа, премьер-министр Австралии Скотт Моррисон, премьер-министр Италии Марио Драги, президент Гондураса Хуан Орландо Эрнандес и генсек НАТО Йенс Столтенберг.

  Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK