Командующий британских ВВС заявил о готовности к войне с Россией

Командующий британских ВВС заявил о готовности к войне с Россией

Глава Королевских ВВС Майк Уигстон заявил о готовности британских самолетов и пилотов к войне с Россией.

На вопрос, насколько вероятно, что Королевские ВВС будут втянуты в прямой конфликт с Россией, Уигстон сказал, что Москва становится "все более агрессивной".

"Мы должны быть готовы к этому, и это, на мой взгляд, является самым важным уроком для европейской безопасности, который следует из вторжения", — заявил Уигстон.

По его словам, Россия представляет собой самую насущную угрозу безопасности Великобритании и Европы.

"Мы надеемся, что до этого не дойдет и сдерживание сработает. Но если настанет день, когда Россия предпримет агрессивные действия против стран НАТО, мы будем готовы", — заверил командующий ВВС Великобритании.

Все сводится к тому, чтобы иметь пилотов с подготовкой, навыками и опытом, чтобы справиться с любой неожиданностью, будь то запуск ракеты или ближний воздушный бой, подчеркнул командующий.

Министерство обороны Великобритании уже объявило, что его парк истребителей Тайфун будет оснащен новым радаром в рамках инвестиций в размере 2,35 млрд фунтов стерлингов. Радар поможет самолетам контролировать воздух за счет глушения сигналов других самолетов и систем ПВО.

По оценкам британских военных, Россия потеряла более 30% наступательного потенциала наземных сил, что дает уверенность украинским вооруженным силам в том, что они победят в войне.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK