Коэн: пришло время принять решения против иранской ядерной программы

Коэн: пришло время принять решения против иранской ядерной программы

Министр иностранных дел Эли Коэн ясно дал понять в пятницу, что “Израиль не позволит Ирану получить ядерное оружие”, на фоне сообщений о том, что США и Иран могут быть на грани подписания новой ядерной сделки.

В беседе с 13 каналом  на вопрос о сообщениях о возобновлении переговоров между США и Ираном Коэн ответил: “Соглашение, подписанное Ираном, не стоит бумаги, на которой оно подписано. Мы ясно сказали - пришло время принять трудные дипломатические решения против иранской ядерной программы - иначе может начаться война".

"Проблема Ирана - это проблема всего мира, [и] американцы должны быть более решительными. Они понимают значение, есть обязательство [президента] Байдена, что Иран не получит ядерное оружие", - добавил Коэн, отметив, что многие арабские страны разделяют страх перед иранским ядерным оружием и что "все арабские и мусульманские страны боятся этой возможности гораздо больше, чем Израиль".

Комментарии министра иностранных дел прозвучали на фоне опасений Израиля по поводу возможного продвижения администрацией Байдена временного соглашения с Ираном "замораживание за замораживанием".

В прошлом месяце Axios сообщил, что администрация Байдена обсудила со своими европейскими и израильскими партнерами возможное предложение о временном соглашении с Ираном, которое включало бы некоторые ослабления санкций в обмен на замораживание Тегераном части его ядерной программы.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK