Кнессет вернётся к обычному графику работы

Кнессет вернётся к обычному графику работы

В понедельник, 4 мая, Кнессет вернётся к обычному графику работы, спустя более полугода с того момента, как премьер-министр Биньямин Нетаниягу уволил министров Ципи Ливни и Яира Лапида, назначив досрочные выборы, пишет The Jerusalem Post.

Кнессет 20-го созыва был приведён к присяге ещё 31 марта, однако работа была отложена из-за Песаха и прочих праздников. Таким образом, в понедельник стартует летняя сессия, которая, как правило, длится в течение трёх месяцев.

Тем не менее, законодательная работа Кнессета станет официальной лишь после того, как новое правительство будет приведено к присяге, а также после того, как будут назначены председатели комитетов, что, вероятно, случится уже на следующей неделе.

В воскресенье, 3 мая, спикер Кнессета Юлий Эдельштейн призвал изменить закон и сократить сроки, выделенные на коалиционные переговоры.

"К сожалению, коалиционные переговоры каждый раз затягиваются до самого крайнего срока, и мне кажется, что это занимает больше времени, чем необходимо на самом деле. Если бы максимальный срок на коалиционные переговоры был 3 недели, то, я уверен, и этого времени было бы достаточно", - убеждён Эдельштейн.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK