Китай призвал США заняться правами американцев

Китай призвал США заняться правами американцев

Китай опубликовал доклад о нарушении прав человека в США. Такую меру китайцы предприняли в ответ на обвинения Америки, ежегодно высказывающейся о нарушениях прав жителей других стран, передают СМИ.

В этом году США обвинили Китай в репрессиях своих граждан, притеснении свободы слова и прессы, цензуре, контроле интернета и пытках.

Китайское агентство Синьхуа начало свой ответный доклад "Права человека в США, 2014 год" словами о том, что Америка, обвиняя другие страны, не демонстрирует ни сожалений, ни желания как-то улучшить ситуации в своей стране в этом же отношении.

Китай указал Штатам на то, что в их стране, самостоятельно провозгласившей себя защитником других, проблем, касающихся прав человека, с каждым годом становится все больше. Расовая дискриминация, полиция, работающая с позиции силы, продажа огнестрельного оружия и жесткие пытки ЦРУ, вменили китайцы Америке.

Своим "зеркальным докладом" КНР в очередной раз указывает правительству США на то, что они уже достаточно много раз выступали "международными судьями" и пора это прекратить. Китай призывает Америку заняться правами своих граждан.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK