ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Китай предупреждает США о возможном начале войны

Китай предупреждает США о возможном начале войны

Командующий Военно-морскими силами Китая адмирал У Шэнли заявил о существовании риска того, что "незначительный инцидент, может спровоцировать войну", назвав действия Вашингтона в Южно-Китайском море "провокационными", передает Reuters.

Это заявление адмирал сделал в ходе видеоконференции с американским адмиралом Джоном Ричардсоном. Ранее адмирал США отметил, что Соединенные Штаты и Китай договорились о проведении переговоров, дабы избежать конфликтных ситуаций в регионе.

Во вторник, 27 октября, в СМИ появились сообщения о отправке американского эсминца Lassenв 12-мильную зону искусственных островов Китая. Представитель китайского МИД Чжу Хайцюань заявил, что Соединенным Штатам стоит воздержаться от провокаций и необходимо сохранить региональный мир и стабильность. После этого, в среду, Американский чиновник заявил, что ВМС США направят новые корабли в район искусственных островов Китая. "Мы сделаем это снова. Мы находимся в международных водах в то время и в том месте, которое мы выбираем", – сказал чиновник.

В связи с этим инцендентом МИД КНР вызвал посла США в Пекине.

Источник

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK