Ким Чен Ын заплакал во время извинений перед народом

Ким Чен Ын заплакал во время извинений перед народом

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын заплакал во время извинений перед своим народом. Он попросил прощения за то, что не оправдал их ожиданий.

"Наши люди оказывали мне доверие, высоко как небо, и глубоко, как море, но я не всегда соответствовал этому", - сказал Ким, согласно переводу Korea Times. "Мне очень жаль", - продолжил он на параде, посвященном 75-летию правящей Рабочей партии.

"Хотя на меня возложена важная ответственность - возглавить эту страну, отстаивая дело великих товарищей Ким Ир Сена и Ким Чен Ира, моих усилий и искренности было недостаточно, чтобы избавить нас от трудностей в жизни", - подчеркнул глава КНДР.

Ким отметил, что у него проступают "слезы благодарности" за поддержку народа в условиях экономического кризиса. По данным The Guardian, в обращении использовались резкие формулировки, в которых говорилось о "беспрецедентных бедствиях", с которыми столкнулась страна.

"Я также посылаю это теплое пожелание нашим дорогим соотечественникам на Юге и надеюсь, что этот кризис в области здравоохранения закончится как можно раньше и наступит день, когда Север и Юг снова возьмутся за руку", - сказал Ким.

По словам экспертов, такая речь и такие формулировки могут означать, что лидер Северной Кореи сталкивается с давлением внутри своего режима.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK