Хаос и провал: оппозиция выступила против введения карантина

Хаос и провал: оппозиция выступила против введения карантина

Лидеры оппозиции раскритиковали решение кабинета министров о трехнедельном карантине в связи с праздниками. Они предупредили о серьезных экономических последствиях и обвинили правительство в несостоятельности борьбы с пандемией.

Депутат "Ямины" Нафтали Беннетт заявил, что новые меры стали "ударом молота" по малому бизнесу, самозанятым и безработным. "Это результат провала в управлении и руководстве, подобного которому Израиль не знал с момента своего основания", - сказал он в видеообращении. Беннетт также призвал министров разработать план снятия карантина.

"Я призываю премьер-министра прекратить ссоры. Нет ничего более важного, чем контроль над коронавирусом, восстановление экономики и объединение нации", - отметил он.

Лидер оппозиции Яир Лапид призвал Нетаниягу извиниться перед израильтянами и признать свою неспособность справиться с вирусом. Моше Яалон также раскритиковал премьер-министра, который "заботится только о себе и несет личную ответственность за хаос и провал".

"Он безответственно играет с физическим и психическим здоровьем израильских граждан и политически маневрирует, чтобы выжить", - написал Яалон в Твиттере. Согласно сообщениям СМИ, министерство финансов прогнозировало, что карантин приведет к потерям в размере 6,5 миллиардов шекелей (1,8 миллиарда долларов).

Читайте нас в Telegram

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK