ХАМАС сомневается по поводу перемирия с Израилем

ХАМАС сомневается по поводу перемирия с Израилем

Представители ХАМАСа, как внутри, так и за пределами сектора Газа, выразили смешанные мнения относительно вероятности того, что долгосрочное соглашение с Израилем, влекущее за собой прекращения огня на пять лет, может быть достигнуто.

Как сообщает израильская радиостанция, член ХАМАСа Осама Хамдан, находящийся в Ливане, объяснил такое положение дел тем, что в то время как исламистские организации могут посчитать некоторые из идей, включенные в соглашение, приемлемыми, они все же не готовы к реализации.

Другой представитель ХАМАСа, Салах аль-Бардавиль, пояснил, что обе стороны, ХАМАС и Израиль, еще не сформулировали окончательные положения соглашения. Он также добавил, что подписание окончательного соглашения потребует согласия всех палестинских фракций.

Высокопоставленные чиновники ХАМАСа в субботу, 13 июня, прибыли в Катар для того, чтобы конкретизировать те положения, которые должны быть в соглашении.

Как сообщается, одной из ключевых особенностей договора будет соглашение о создании отдельного порта в Газе.

В то время как источники ХАМАСа готовы подтвердить правдивость косвенных переговоров, израильский источник также добавил, что недавнее открытие пропускного пункта Рафах в Египте также является результатом переговоров между ХАМАСом и Израилем.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK