ХАМАС и ФАТХ достигли соглашения

ХАМАС и ФАТХ достигли соглашения

Палестинские группировки ХАМАС и ФАТХ достигли частичного понимания, в плане единства национального правительства. Об этом пишет axisoflogic.

Во время переговоров в Каире и последующих за ними встречах между ХАМАСом и ФАТХом чиновники из соперничающих группировок договорились в четверг, 25 сентября, что правительство национального единства останется в ведении председателя Палестинской автономии Махмуда Аббаса. Также под его контроль будет взят пострадавший в результате войны сектор Газа.

"Это было необходимо для того, чтобы двигаться быстро вперед и чтобы на пути не стояли никакие препятствия, мешающие правительству национального единства. Поэтому мы пришли к консенсусу", - заявил глава делегации ФАТХ Аззад альАхмед.

Во время встречи обсудили необходимость начала восстановления и реконструкции Газы после войны с Израилем 2009-го, 2012-го и 2014 годов.

Согласно заявлению председателя Палестинской автономии, работы по восстановлению Газы будут стоить 7,8 млрд, долларов, что в два с половиной раза превышает валовой внутренний продукт в Газе.

Ранее ПА обвинила ХАМАС в затягивании процесса о создании правительства национального единства, также в том, что группировка препятствовала переговорам о прекращении огня.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK