ХАМАС будет атаковать впритык

ХАМАС будет атаковать впритык

Военные специалисты из Армии обороны Израиля проанализировали ракетные испытания, которые ХАМАС проводил в последние месяцы после окончания военной операции "Нерушимая скала".

На основании полученных данных сделан вывод о том, что на вооружении ХАМАСа в дальнейшем будут в основном ракеты короткого радиуса действия, до 30 км. Об этом сообщил 7 марта портал NRG, сославшись на издание "Макор Ришон".

Ракетчики ХАМАСа произвели десятки пробных пусков ракет только за последние несколько месяцев, и дальность полета ракет всегда была не более 30 км. Дважды ракеты прилетали на территорию Израиля, однако эти обстрелы производили скорее всего ракетчики других джихадистских формирований, которые затем были арестованны ХАМАСом.

Главная причина изменения тактики ХАМАСа в том, что тяжелее стало доставлять контрабанду на территорию сектора Газа, а также в том, что успешно работала система "Железный купол". Так что теперь ХАМАС предпочитает экономить имеющееся у него ограниченное количество взрывчатки и разделить его на множество ракет с небольшим радиусом действия.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK