Керри совершит историческую поездку на Кубу

Керри совершит историческую поездку на Кубу

Госсекретарь США Джон Керри совершит историческую поездку в Гавану 14 августа, чтобы поднять американский флаг над посольством США в Кубе. Две страны начинают нормализовать дипломатические отношения после пятидесятилетней вражды.

Керри встретился в понедельник, 20 июля, с министром иностранных дел Кубы Бруно Родригесом Паррилья, который отправился в Вашингтон, чтобы поднять кубинский флаг над посольством там.

Напомним, что в понедельник, 20 июля, Куба и США официально восстановили дипломатические отношения. В Гаване и Вашингтоне вновь, впервые за последние 50 лет, открываются посольства США и Кубы.

Несмотря на исторические перемены в отношениях между государствами, обе стороны признают что между ними остались еще некоторые напряженности.

Ограничения для американцев, желающих путешествовать на Кубу, остаются в силе, как и торговое эмбарго, запрещающее большинству американским компаниям ведение бизнеса на Кубе.

Куба заявыляет, что ембарго, вызывающее блокаду , сильно вредит кубинской экономике.

Президент Рауль Кастро призвал президента США Барака Обаму отменить его, называя эмбарго главным камнем преткновения на пути нормализации отношений между государствами. Но Конгресс США должен будет голосовать по этому вопросу.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK