Керри припомнил совет Нетаниягу вторгнуться в Ирак

Керри припомнил совет Нетаниягу вторгнуться в Ирак

Госсекретарь Джон Керри напомнил американцам в среду, 25 февраля, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу, который, как ожидается, осудит потенциальную ядерную сделку с Ираном во время выступления в Конгрессе на следующей неделе, также посетил Вашингтон в конце 2002, чтобы посоветовать вторжение в Ирак.

Очевидно отношение к происходящему на Ближнем Востоке, с которым Нетаниягу выступил перед Конгрессом 12 сентября 2002 года, когда он был частным лицом.

Керри сказал Комитету палаты представителей по иностранным делам: "Премьер-министр, как Вы помните, была глубоко предусмотрена и оговорена важность вторжения в Ирак при Джордже Буше-младшем, и все мы знаем, что из этого вышло".

Видео выступления Нетаниягу в 2002 году показывает его поддержку вторжению США в Ирак, чтобы свергнуть Саддама Хусейна.

Так как агитации перед выборами в Израиле 17 марта усиливается, Нетаниягу делал все, чтобы держать Иран в центре внимания. В среду, израильский блоггер Эдо Конрад отметил, что премьер-министр даже ответил на критический доклад о неспособности правительства снизить цены на жилье, написав в Twitter: "Когда мы говорим о ценах на жилье, о стоимости жизни, я ни на секунду не забываю о самой жизни. Самой большой угрозой для нас на данный момент является "ядерный" Иран".

Ранее на этой неделе, посол Израиля в ООН Рон Просор сказал, что он вспомнил о двуличии Ирана во время просмотра церемонии вручения премии Оскар. "Если бы не было наград за "поддержание международного мира и безопасности", - пошутил в понедельник посол,- "в категории "лучший актер" за представление себя миролюбивой страной, несмотря на разработку ядерного потенциала, отрицание Холокоста и угрозы уничтожить чужое государство, Оскар получил бы Иран".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK