Керри прибыл в Москву с беспрецедентным  визитом

Керри прибыл в Москву с беспрецедентным визитом

Госсекретарь США Джон Керри прибыл в Россию с третьим менее чем за год визитом - до этого он посещал РФ в мае и декабре 2015 года. Спецборт Керри приземлился в эти минуты в аэропорту Внуково-2, сообщает ТАСС.

В Москве глава американского внешнеполитического ведомства проведет переговоры с министром иностранных дел Сергеем Лавровым, а также будет принят президентом России Владимиром Путиным.

По словам пресс-секретаря главы российского государства Дмитрия Пескова, Путин обсудит 24 марта с госсекретарем США сирийское урегулирование и реализацию минских договоренностей на Украине, однако фиксированной повестки дня встречи нет.

Как информировали в госдепартаменте, в Москве будут обсуждаться "продолжающиеся усилия Международной группы поддержки Сирии (МГПС) по режиму прекращения боевых действий, оказанию помощи и повышению уровня доступа гуманитарной помощи, содействию политического перехода в Сирии, а также борьбе с "Исламским государством" (террористическая группировка, запрещена в РФ - прим. ТАСС)".

В России надеются, что визит Керри послужит нормализации двусторонних отношений.

"Ситуация в российско-американских отношениях остается непростой, - констатировали в российском внешнеполитическом ведомстве. - Серия конфронтационных шагов, предпринятых Вашингтоном под предлогом украинского кризиса, сильно ударила по сотрудничеству".

Кроме того, вечером ожидается встреча Керри с главой МИД ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером, который находится в России с рабочим визитом.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK