Керри: Мы защищаем интересы Израиля на переговорах с Ираном

Керри: Мы защищаем интересы Израиля на переговорах с Ираном

В субботу, 7 марта, Государственный секретарь США Джон Керри провел в Париже консультации с министром иностранных дел Франции Лораном Фабиусом.

Одним из главных вопросов, которые обсуждались, был предстоящий очередной раунд переговоров с Ираном по поводу иранской ядерной программы. По итогам встречи двух дипломатов состоялась совместная пресс-конференция.

На ней Керри опроверг то, что инкриминируют США некоторые СМИ, а именно он заверил, что США не стремятся к соглашению с Ираном любой ценой, игнорируя при этом интересы Израиля, других ближневосточных стран, а также мнения держав, членов так называемой "шестерки".

"Есть прогресс на переговорах, но остаются разногласия, которые нам необходимо устранить", - заявил Керри.

"Необходимо проделать дополнительную работу, чтобы окончательно согласовать длительности предполагаемого соглашения, гарантии и прозрачность достигнутых договоренностей", - сказал Фабиус.

Чтобы окончательно успокоить противников Ирана на Ближнем Востоке, Джон Керрри добавил: "Нам предстоят важные две недели, но мы не ощущаем необходимости заключить какую угодно сделку. Мы добиваемся правильного соглашения".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK