Кэмерон призывает продолжить бороться с ISIS

Кэмерон призывает продолжить бороться с ISIS

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон призвал к дискуссии и голосованию в парламенте в среду, 2 декабря, касательно того, следует ли Великобритании наносить авиаудары по позициям боевиков террористической организации "Исламское Государство" в Сирии, утверждая, что Великобритания должна бороться вместе со своими союзниками против экстремизма.

Заявление Кэмерона последовало всего через час после того, как лидер оппозиции Джереми Корбин заявил, что Лейбористская партия законодателей будет голосовать по совести по этому вопросу.

Этот шаг Корбина дал Кэмерону уверенность в том, что есть вероятность расширения мандата британских сил в борьбе против "Исламского Государства" не только в Ираке, но и в Сирии.

Ранее британский премьер Дэвид Кэмерон заявил, что пора принять решение присоединиться к нанесению авиаударов по боевикам террористической группировки "Исламское Государство" в Сирии, утверждая, что Великобритания не может "возлагать ответственность за свою безопасность на другие государства".

"Вот почему я считаю, что сейчас мы должны принять решение о продлении британского участия в нанесении авиаударов против боевиков ISIS в Сирии. Мы обязаны уменьшить угрозу, которую боевики "Исламского Государства" представляют для нас", - заявил Кэмерон.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK