"Каждый час, когда Беннет сидит в кресле, обходится в 10 млн шекелей"

"Каждый час, когда Беннет сидит в кресле, обходится в 10 млн шекелей"

Лидер оппозиции и председатель партии "Ликуд" Биньямин Нетаниягу атаковал правительство и раскритиковал в свете предстоящего голосования по законопроекту о стипендиях для демобилизованных солдат ЦАХАЛа. 

Как сообщает "Аруц Шева", Нетаниягу обвинил правительство в том, что оно "раздает деньги сторонникам террористов". 

"Вместо того, чтобы отдать 100% солдатам, Беннет и Лапид заняты раздачей огромных сумм сторонникам террористов, ненавистникам Израиля и всем, кто приходит и шантажирует их. Мы видим правительство, которое озабочено только одним - свои выживанием. Как однажды сказал Лапид: "То, что мы видели на этой неделе, - это политики, которые озабочены только собой. Их единственное занятие - что получить и за счет кого", - заявил Нетаниягу.

Лидер оппозиции продолжил: "Это правительство тратит огромные суммы денег только на то, чтобы выжить. Каждый час, когда Беннет сидит в кресле, обходится гражданам Израиля примерно в десять миллионов шекелей. В то время как Беннет и Лапид делают все, чтобы выжить и сохранить своих персонажей, они ничего не делают в отношении стоимости жизни. Горючее дорожает, электричество дорожает, цены на квартиры растут как никогда - 17% в год.

Они ничего не делают и только раздают деньги сторонникам террористов. Вчера они дали сотни миллионов Ринауи-Зуаби, на прошлой неделе дали 200 миллионов Ахмаду Тиби, а ранее дали 50 миллиардов Мансуру Аббасу. Но когда дело доходит до предоставления полных стипендий нашим солдатам, при незначительной сумме в 50 миллионов шекелей, у них вдруг не остается денег. Это общая сумма, которую они потратили на ремонт дома Беннета в Раанане, это тысячная часть того, что они дали Мансуру Аббасу, это четверть того, что они дали Тиби".

Нетаниягу подчеркнул: "Внезапно им нужен "Ликуд". Не проповедуйте нам нравственность, засунь руку в карманы Зуаби, Тиби и Мансура Аббаса и добейся от них 100% того, что заслуживают наши солдаты. Правительство, которое нуждается в оппозиции для обеспечения солдат, потому что оно зависит от сторонников терроризма, оно, конечно, не может бороться с терроризмом". 

  Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK