ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Кац потребовал вернуть железнодорожное сообщение

Кац потребовал вернуть железнодорожное сообщение

Министр финансов Исраэль Кац в среду, 17 июня, потребует от правительства возобновить работу железнодорожного сообщения, а также наметит сроки возобновления культурных мероприятий.

В Израиле перестали ходить поезда в марте в рамках усилий правительства по борьбе с распространением коронавируса. Ранее в этом месяце было объявлено, что железнодорожное сообщение возобновит работу 8 июня после ряда предыдущих отсрочек.

Но эта дата также была отложена, в связи с ростом числа случаев заражения.

"Это не поддается логике, что десятки тысяч израильтян пользуются полными автобусами, в то время как поезда остаются под запретом", - сказал во вторник Кац, бывший министр транспорта. Он также призвал открыть театры и возобновить концерты и другие культурные мероприятия.

"Теперь, когда назначена дата открытия неба, 1 августа, настало время выпустить культурную индустрию", - написал он в Twitter. Кульурные мероприятия были отложены до 21 июня.

Говоря о финансировании, Кац также сказал, что "сотни миллионов, которые были выделены министру культуры Хили Тропперу для поощрения индустрии, позволят артистам возобновить работу на полный рабочий день".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK