Картер и Яалон обсудят ситуацию на Ближнем Востоке

Картер и Яалон обсудят ситуацию на Ближнем Востоке

Министр обороны Соединённых Штатов Эштон Картер посетил Израиль в понедельник, 20 июля, с целью сбавить напряжённость в стране в связи с подписанием соглашения на ядерных переговорах с Ираном в Вене, пишет Times of Israel.

По словам Картера, Еврейское государство является "основой американской стратегии" и главным союзником Штатов на Ближнем Востоке.

Перед встречей со своим израильским коллегой Моше Яалоном, Картер заявил, что обе страны будут укреплять сотрудничество в сфере безопасности для того, чтобы поддерживать спокойствие, как в Штатах, так и в ближневосточном регионе.

Отметим, что несмотря на конфликты, возникающие между израильским премьер-министром Биньямином Нетаниягу и президентом США Бараком Обамой, между министрами обороны Картером и Яалоном завязалась крепкая дружба.
Министр также подчеркнул, что в случае нарушения Ираном договорённостей, достигнутых на переговорах, США незамедлительно дадут отпор.

Израильский министр, в свою очередь, добавил, что Израиль и Штаты разделяют общие интересы и ценности.

"Мы обсудим сложившуюся на Ближнем Востоке ситуацию, которая сегодня меняется чуть ли не ежедневно. Мы разработаем стратегию поведения для того, чтобы разобраться с сегодняшними проблемами", - заявил Яалон.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK