Канада расширила санкционные списки юридических и физлиц РФ, Беларуси

Канада расширила санкционные списки юридических и физлиц РФ, Беларуси

Канада расширила санкционные списки юридических и физических лиц России, Беларуси и украинских коллаборантов.

Также запрещен экспорт высокотехнологичных товаров и материалов, которые могут быть использованы в оборонной промышленности России и Беларуси.

Под ограничения попали:

15 украинских граждан, поддержавших российскую оккупацию, в том числе представители оккупационных администраций;
6 граждан России из числа российских политических и военных кругов;
12 граждан Беларуси из числа белорусских политических и военных кругов, близких к Лукашенко, в том числе министр иностранных дел Беларуси;
46 юридических лиц российского военно-промышленного комплекса;
2 белорусских предприятия, а также национальная государственная телерадиокомпания "БТРК"

Запрещен экспорт в России и Беларуси высокотехнологичных товаров, которые могут быть использованы в производстве и изготовлении оружия, а именно: оборудование, комплектующие, компоненты для квантовых компьютеров, квантового оборудования, квантовых датчиков, квантовых процессоров и радарных систем, кубитовых устройств; криогенные холодильные системы; сверхвысокое вакуумное оборудование и другое.

Канада намерена ввести санкции против агентов, которые под контролем Кремля распространяют государственную дезинформацию и пропаганду, в частности, пытаются оправдать войну в Украине.

В координации с США, Великобританией и Японией Канада готова запретить импорт из России отдельных товаров из золота, чтобы закрыть для российского золота международный рынок и все глубже изолировать от международной финансовой системы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK