Каир: Имам осквернил Библию

Ахмед Абдулла, египетский проповедник, также известный под именем Абу Ислам, надругался над Библией во время протестов 9/11 в Каире, сообщает Assyrian International News Agency.

Абу Ислам, по всей видимости, решил свести счеты с американским сжигателем Коранов, пастором Терри Джонсом. Он сказал: "Это – книга, в которую верит собака Терри, также как и другие собаки – египетские христиане в Америке".



Толпа при этом пела: "Хайбар, Хайбар! Жиды, жиды, армия Мухаммеда идет".

Абу Ислам, держа Коран над свое головой, прокомментировал: "Я пока что, только на данный момент, воздержусь в отношении египетских коптов. Мы окажем уважение этой книге на арабском языке"

Абу Ислам сказал: "Я порвал эту книгу на части потоптался по ней ногами. В следующий раз мой внучек на нее пописает – глаз за глаз. Если кто-то что-то сделал, вся его община несет ответственность. Разве не все мусульмане страдают за то, что сделал Усама? – Дадим им попробовать теперь то, что заставляют пить весь исламский мир ".

Далее он сказал: "Вы, носители креста во всем мире – знайте, мы не успокоимся! Я рву эту книгу!"

Далее Библия была сожжена под крики "Жиды, жиды, армия Мухаммеда идет! Идет, идет исламское правителсьтво!"

Египетские копты указали на то, что никто не предпринял никаких действий в связи с поступком Абу Ислама, оскорбившими христианскую веру. Они говорят: "Мы сразу осудили фильм о пророке. До сего дня мы не услышали, чтобы какая-то мусульманская организация или университет Аз-Азхар осудил эту атаку".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK