Кадыров: Предполагаемый убийца Немцова - "патриот России"

Кадыров: Предполагаемый убийца Немцова - "патриот России"

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что знал Заура Дадаева, подозреваемого в причастности к убийству Бориса Немцова, и считал его "настоящим патриотом России".

"Заур был одним из самых бесстрашных и мужественных военнослужащих полка. Он особенно отличился в бою вблизи Беноя, когда проводилась спецоперация против крупной банды террористов", - написал Кадыров в воскресенье, 8 марта, в своем Instagram.

По его словам, все, кто знали предполагаемого убийцу Бориса Немцова, утверждают, что он является "глубоко верующим человеком, а также, что он, как и все мусульмане, был потрясен действиями «Шарли» и комментариями в поддержку печатания карикатур".

Кадыров также высказался по поводу другого фигуранта уголовного дела об убийстве Немцова Беслане Шаванове, который подорвал себя гранатой в Грозном. Он назвал его храбрым воином.

"Мы верим, что будет проведено тщательное расследование, которое покажет, действительно ли виновен Дадаев и что на самом деле послужило причиной его поступка", - добавил глава региона.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK