ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Израильтяне получат 25 миллионов бесплатных антиген тестов

Израильтяне получат 25 миллионов бесплатных антиген тестов


В Израиле утвердили программу распределения среди граждан Израиля бесплатных наборов тестов на антиген.

Об этом сообщает пресс-служба премьер-министра.

Уточняется, что Нафтали Беннет, министр здравоохранения Ницан Горовиц и министр финансов Авигдор Либерман утвердили сегодня программу распределения в ходе ежедневной оценки ситуации.

Беннет подчеркнул, что приоритет при распределении тестов будет отдан прежде всего людям, находящихся под опекой социальных служб, системе образования, пожилым гражданам, домам престарелых и другим с тем, чтобы обеспечить продолжение экономической деятельности и сохранить здоровье населения.

Ожидается, что распределение наборов тестов начнется на следующей неделе, в зависимости от готовности с точки зрения логистики. Точная дата будет объявлена ​​позднее.

В частности, было решено принять следующие шаги:  

  • Программа будет обновляться в соответствии с потребностями в тестах и развитием событий.
  • На первом этапе, в течение двух недель на каждого учащегося системы образования в возрасте до 18 лет будет распределено по 6 комплектов тестов. Возможность проведения второго этапа распределения тестов будет рассмотрена позже. Распределение будет осуществляться министерствами здравоохранения и образования, а также местными советами.
  • 2,5 миллиона комплектов тестов будут переданы в гериатрические больницы и дома престарелых, где они будут распределяться между персоналом и пациентами в соответствии с указаниями минздрава. Распределение будет осуществлять министерство здравоохранения.
  • Каждая из примерно 450 000 семей, получающих социальное пособие, получит комплект, включающий 20 тестов.
  • Примерно 25 тысяч пожилых людей, которые посещают специализированные клубы и центры, в течение трех недель будут получать по 3 набора тестов (всего 9 наборов тестов на каждого человека).
  • Распределение будет осуществляться министерством соцобеспечения, Службой тыла и местными советами.

В настоящее время рассматривается возможность и способы распределения наборов тестов среди приблизительно 350 000 студентов системы Совета по высшему образованию, учебных заведений, студенческих ассоциаций.

По мере необходимости Национальное управление по чрезвычайным ситуациям при министерстве обороны и министерство экономики и промышленности рассмотрят критерии и сформулируют рекомендации по распределению наборов тестов на предприятиях, имеющих жизненно важное значение.

"Правительство изыскивает любые способы помощи гражданам Израиля в преодолении волны "Омикрона". Мы приняли решение предоставить бесплатные тесты гражданам Израиля, учащимся и населению в целом. Кроме того, вчера мы объявили о сокращении времени карантина до 5 дней. Вместо объявления локдаунов мы работаем над тем, чтобы сохранить экономику как можно более функциональной и вместе добиться успеха в преодолении пика волны", – отметил Беннет.

  Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK