Израильтяне винят Нетаниягу в неудачах Израиля

Израильтяне винят Нетаниягу в неудачах Израиля

Согласно результатам опроса общественного мнения, проведенного институтов изучения общественного мнения "Мидгам" и обнародованного в эфире 10 канале израильского телевидения, израильтяне считают премьер-министра Биньямина Нетаниягу в большей степени ответственным за ухудшение финансового положения в стране, чем бывшего министра финансов Яира Лапида.

46% опрошенных заявили, что в этом виноват именно премьер-министр, и только 29% видят в этом вину Лапида; 18% обвиняют в этом других политиков и финансистов, а оставшиеся 7% затруднились с ответом.

Для лидера "Еш Атид" это хороший показатель, так как его часто раскритиковали за неправильное обращение израильских финансов во время своего пребывания в должности. Для Биньямина Нетаниягу эти результаты лишь подтверждают растущее недовольство населения его правительством. Однако, в то же время, большинство респондентов указали именно Нетаниягу как лучшего главу правительства.

На вопрос ожидают ли израильтяне изменений политической ситуации в Израиле, 52% опрошенных назвали шансы на смену правительства средними, 33% заявили, что правительство останется прежним или не понесет существенных изменений, и только 15% выразили уверенность в том, что шансы на смену правительства очень высоки.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK