Израильские школьники станут изучать арабский

Израильские школьники станут изучать арабский

В Израиле одобрили новый закон, который предусматривает изучения арабского языка в начальных классах, начиная с первого. Этот закон был предложен вице-спикером Кнессета, членом политической партии "Ликуд" Ореном Хазаном.

По словам самого Хазана, законопроект был разработан им совместно с министром образования Нафтали Беннетом, и он "особенно актуален именно сегодня, во время эскалации конфликта между израильтянами и палестинцами".

"Сейчас наша задача состоит в том, чтобы свести напряжённость в регионе к минимуму и построить мост взаимопонимания в сфере языка и культуры израильтян и арабов", - отметил политик.

"Этот закон поможет нам лучше понимать арабов, их культуру, менталитет и темперамент. В конце концов, нам это необходимо, ведь в Израиле проживает полтора миллиона арабов – это значительная часть населения нашей страны", - добавил Хазан.

Детали законопроекта ещё не отточены окончательно, однако Хазан отметил, что он будет предусматривать уроки разговорного арабского, а также уроки чтения и письма на арабском языке.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK