Израильские наблюдатели о выборах в Азербайджане

Израильские наблюдатели: «Азербайджан обеспечил проведение парламентских выборов по самым высоким стандартам демократических государств».

Делегация израильских наблюдателей приняла участие в мониторинге выборов в парламент Азербайджана, вместе с еще пятьюстами международными наблюдателями из разных стран.

В израильскую делегацию входили бывший министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман (НДИ), бывший посол Израиля в США, депутат Кнессета Майкл Орен (Кулану), бывший министр алии и абсорбции, депутат Кнессета Софа Ландвер (НДИ), депутат Кнессета Йоэль Развозов (Еш Атид).

Поездка израильской делегации была организована Ассоциацией АЗИЗ (Азербайджан-Израиль).

После посещения более 10 избирательных участков, израильские наблюдатели отметили слаженную и спокойную работу избирательных комиссии, а также необычайно высокий уровен технической оснащенности избирательных участков.

По сообщению пресс-службы НДИ, израильские наблюдатели не зафиксировали каких либо нарушений в процессе голосования. По их словам, представителям всех партий, принимавших участие в парламентских выборах, были предоставлены абсолютно равные возможности.

По словам Авигдора Либермана, уровень демократичности проведенных выборов был очень высокий, и соответствовал всем нормам демократических государств, принятым в современном мире.

Софа Ландвер, всегда во время проведения выборов в Израиле получающая много обращений от пожилых репатриантов с нареканиями на то, что в Израиле не принята практика доставки избирательных урн на дом людям с ограниченными возможностями, обратила внимание на то, что в Азербайджане эта практика также отработана на высочайшем уровне: люди с ограниченными возможностями имеют право заранее обратиться в избирательные комиссии и сообщить о своем желании проголосовать на дому.

Напомним, что выборы в парламент Азербайджана состоялись 1 ноября, и по результатам можно говорить об уверенной победе партии «Новый Азербайджан», которая займет более 70 мест из 125, в однопалатном парламенте страны.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK