Израильская делегация обсудит дело "Сохнута" с представителями Минюста России

Израильская делегация обсудит дело "Сохнута" с представителями Минюста России

Ожидается, что в понедельник израильская юридическая делегация в России встретится с представителями Министерства юстиции России и обсудит, как Еврейское агентство в России сможет работать в соответствии с новыми законами о конфиденциальности в стране. Израильская делегация вылетела в Россию на прошлой неделе после получения российской визы на въезд, выданной через три дня после запроса израильской стороны.

Басманный суд Москвы в четверг, 28 июля, начал рассмотрение иска Минюста России о ликвидации представительства Еврейского агентства в России. Судебное слушание назначено на 19 августа, а заседание в четверг было предварительным. Досудебная проверка завершилась без принятия какого-либо решения.

Источник в агентстве объяснил, что это был "технический вопрос", но "адвокат, представляющий интересы агентства, смог выступить и изложить нашу позицию".

Израильская делегация провела большую часть воскресенья в посольстве Израиля в Москве и готовилась к встрече. Дипломатический источник сообщил, что на встрече также будут присутствовать представители МИД России, и пояснил, что "если бы проблема с Еврейским агентством была только юридической, не было бы необходимости в представителях из МИД".

Делегацию возглавляет Тамар Каплан, заместитель юрисконсульта МИД. В составе делегации: Давид Гольдфарб, директор Департамента дипломатического и гражданского права МИД, Рой Коэн, помощник юрисконсульта правительства, Дрор Оффен, руководитель аппарата Министерства алии и интеграции, Михаль Шетрит, юрисконсульт Министерства абсорбции, и Реувен Эйдельман, юрисконсульт Управления по защите частной жизни. "Сохнут" представляет генеральный директор Шай Фельбер.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK