ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Израиль: возвращение к фиолетовому стандарту

Израиль: возвращение к фиолетовому стандарту

Кабинет коронавируса вечером 11 августа одобрил серию новых ограничений.

Принципы зеленого стандарта распространяются практически на все сферы экономики, за исключением торговли, где снова вводится фиолетовый стандарт.

Приняты решения об ограничениях скоплений людей в ходе массовых мероприятий и о расширении тестирования населения.

Новые ограничения вводятся со следующей среды, 18 августа, а не с воскресенья, как того требовал минздрав.

В рамках зеленого стандарта негативные тесты на коронавирус должны будут предъявлять и дети в возрасте старше трех лет. Государство будет субсидировать стоимость тестом для детей в возрасте 3-12 лет.

В магазинах и моллах вводится фиолетовый стандарт. В магазине позволено находится не более чем одному человеку на семь квадратных метров территории.

Ограничиваются скопления людей на массовых мероприятиях - до тысячи человек в закрытом помещении и до 5 тысяч на открытом воздухе.

Мероприятия на которые продаются билеты с указанием места под новые ограничения не попадают.

Вводятся ограничения на собрания в частных домах - до 50 человек в закрытом помещении, до 100 - на открытом воздухе.

Премьер-министр, министр здравоохранения, министр финансов, министр экономики и министр науки должны разработать план проведения концертов и праздников, который будет представлен на рассмотрение кабинета.

Министр строительства Зеэв Элькин голосовал против описанных мер, указав на то, что они недостаточны. Он потребовал перенести начало учебного года на октябрь - но против этого выступила министр просвещения. Элкин также указал на то, что в случае, если срочно не будут привиты лица в возрасте старше 40 лет, кабинету придется собираться снова уже на следующей неделе и обсуждать введение локдауна. Такое же мнение выразил присутствовавший на заседании кабинета профессор Эран Сегаль, указавший на то, что без срочной вакцинации этой группы людей локдаун в середине сентября становится неизбежным.

Читайте нас в Telegram.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK