Израиль: учеба во дворах, библиотеках и спортзалах

Израиль: учеба во дворах, библиотеках и спортзалах

Генеральный директор министерства просвещения Шмуэль Абуав  проинформировал руководящий персонал министерства о том, какие модели обучения будут применяться после возвращения детей в школу.

Летние каникулы будут существенно сокращены - хотя пока точно неизвестно насколько.

Будут предприниматься все меры ради того, чтобы снизить скученность в классах и возможность передачи инфекции. Поэтому обучение, среди прочего, будет организовано во дворах школ, библиотеках и спортивных залах.

В циркуляре, распространенном от имени Абуава сообщается о том, что обучение будет организовано по принципу ротации, и согласно распорядку дня, в рамках которого каждый ученик должен будет привыкнуть к новой рутине - встреча утром, изучение предметов, днем, завершение дня на итоговой встрече.

Абуав также подчеркивает, что дистанционное обучение “еще долго будет нас сопровождать и будет дополнением к фронтальному обучению”. Речь идет о “гибридной модели обучения в малых группах с широким применением дистанционного обучения”.

Модель основывается на на различном подходе к обучению каждой возрастной группы. Учащиеся будут учиться малыми, постоянными группами, команды учителей также будут постоянными, также как и персонал, организующий дистанционное обучение.

Абуав заявил: “Сегодня мы мы готовимся к переходу от чрезвычайной ситуации к постепенному восстановлению рутины , но правила будут отличными от тех. которыми мы пользовались в прошлом. Так, группа в детском саду больше не будет состоять из 30 детей - минздрав этого не позволит. Поэтому , когда директивы будут даны, детские сады будут работать в другом формате. Половина детских садов будет работать в воскресенье, вторник и четверг, половина - в понедельник, среду и пятницу. Тоже самое будет и в школах”.

Абуав добавил: “Приоритет будет отдан маленьким детям - с тем, освободить родителей и  чтобы позволить им выйти на работу. все дети, которые в определенный день не посещают школу продолжат занятия из дома дистанционно. Мы будем отмечать явку на такие занятия, и уроки будут вестись или учителем, или записаны заранее”.

Комментируя возможную оппозицию профсоюза учителей подобным планам, в особенности сокращению летних каникул Абуав заявил: “Естественно, они идут своим собственным темпом, но и они созреют, и, в конце концов, мы придем к соглашению. Учителя должны осознать, что пропущенные дни необходимо отработать, и для этого необходим летний компонент".

Также сообщается о том, что возвращение детей в детские сады можно ожидать уже в начале мая. Тогда же вернуться к обучению дети из групп риска. Дети со специальными нуждами вернуться в систему образования уже на следующей неделе - хотя точная дата этого пока не установлена.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK