Израиль разрабатывает ракеты для поражения любой цели

Израиль разрабатывает ракеты для поражения любой цели

Глава оборонного ведомства Израиля Авигдор Либерман на этой неделе заявлял, что Израиль запасается новыми ракетами, которые, могут нанести удар "где-нибудь на Ближнем Востоке".

В материале The JP говорится, что решение Минобороны о покупке ракет – свидетельство того, что идет подготовка к следующему военному конфликту.

Либерман заключил сделку с гособоронным производителем Israel Military Industries (IMI) на покупку ракет, которые будут доставлены в течение нескольких лет.

Министр встретился с высокопоставленными офицерами ЦАХАЛ для первого раунда переговоров о финансировании – цена может превышать полмиллиарда шекелей, пишет Zerohedge.

"В настоящее время ведется проект по созданию высокоточной ракеты и ракетной системы. Часть уже находится в производстве, а часть на последних этапах исследований и разработок" - сказал Либерман.

"Мы покупаем и разрабатываем системы точного пожаротушения", - добавил он.

Новые ракеты поступят в начале 2020-х годов – это новый "ракетный корпус" для ведения войны, за который выступал министр.

В последние несколько лет успехи в ракетных технологиях позволили GPS-ракетам точно поражать свои цели в любых погодных условиях - солнце, дождь или туман.

Ракетный корпус с GPS-ракетами – это наступательное противодействие ХАМАСу в секторе Газа и "Хизбаллы".

Напомним, руководитель ХАМАСа в Газе Яхья Синвар заявил, что ХАМАС полгода может "кошмарить" Тель-Авив обстрелами.

В четверг Либерман исключил возможность очередного крупномасштабного военного нападения на ХАМАС, заявив, что Израиль заплатит "высокую цену" за такой шаг.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK