Израиль разрабатывает новую программу алии

Правительство рассмотрит в воскресенье, 15 февраля, улучшенную программу министерства алии и абсорбции по поддержке репатриантов из Франции, Бельгии и Украины.

Программа 2015 года предусматривает существенное увеличение числа репатриантов из этих стран и предлагает широкий спектр мер по поддержке абсорбции в соответствии с нуждами эмигрирующих из этих стран.

Межминистерскую программу, затрагивающую работу министерства алии и абсорбции, министерства образования, министерства экономики, министерства социального обеспечения, МВД и министерства здравоохранения, бюджет которой составляет 180 млн шекелей, представят завтра премьер-министр и министр алии и абсорбции.

Исходя из понимания, что успешная абсорбция – это залог привлечения большего числа репатриантов, программа включает работу по трем направлениям: поддержка алии, адаптация процессов абсорбции и материальная помощь репатриантам из зоны чрезвычайной ситуации. Репатриация благоприятно отражается на обществе и экономике Израиля. Что касается экономики, то речь идет не только о прямых капиталовложениях новых репатриантов, но и о притоке человеческого капитала и расширении рынка труда.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK