Израиль отрицает ухудшение отношений с Германией

Израиль отрицает ухудшение отношений с Германией

Высокопоставленный израильский чиновник опроверг сообщение о том, что Германия все больше разочаровывается политикой премьер-министра Биньямина Нетаниягу и что канцлер Ангела Меркель заявила, что она понимает, почему президент ПА Махмуд Аббас обратился за поддержкой в Совет Безопасности ООН.

"Связи между Израилем и Германией близки и крепки, и они будут продолжать таковыми быть", - заявил чиновник изданию Haaretz в субботу, 30 апреля, добавив, что сообщение Der Spiegel было "скорее всего, внутренней немецкой попыткой упрекнуть Меркель в хороших отношениях с Нетаниягу".

Ранее немецкий журнал Der Spiegel сообщил, что политика премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу все больше разочаровывает Германию, и это можно увидеть в изменении позиции Берлина по отношению к Еврейскому государству.

В своем последнем издании еженедельник сообщает, что партия канцлера Германии Ангелы Меркель была "в ярости" после утечки конфиденциальных данных с переговоров между Иерусалимом и Берлином, прошедших в немецкой столице в феврале. Конфиденциальные данные впоследствии появились в свободном доступе в израильском издании Israel Hayom, принадлежащем стороннику Нетаниягу Шелдону Адельсону.

Кроме того, Der Spiegel сообщает, что просочившиеся в СМИ подробности комментариев Меркель были "перекручены", чтобы создать впечатление того, что она поддерживает позицию Нетаниягу касательно мирных переговоров между Израилем и ПА.

В сообщении издания также утверждается, что Нетаниягу имеет пагубное влияние на израильско-германские отношения.

Журнал добавил, что, "даже обвинения со стороны Нетаниягу в том, что правила маркировки ЕС для израильской продукции являются сродни антиеврейскому бойкоту, больше не воспринимаются всерьез".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK