ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Израиль опубликовал тендеры на строительство 450 новых домов

Израиль опубликовал тендеры на строительство 450 новых домов

Земельный орган в пятницу утром опубликовал тендеры на строительство 450 новых домов на Западном берегу, сообщает The Jerusalem Post.

Неправительственная организация Peace Now, которая выступает против любого строительства вне границ до 1967 года, немедленно отреагировала на этот шаг и заявила, что это еще одна попытка премьер-министра Биньямина Нетаниягу смутить президента США Барака Обаму.

"Это предвыборная хватка правительства Нетаниягу. После того, как администрация Обамы отказала во встрече, Нетаниягу применил очередной прием против американцев, не показывая никакого уважения ближайшему союзнику Израиля", - говорится в заявлении группы.

США препятствует всяческому строительству домов на Западном берегу, в связи с чем Обама и Керри неоднократно делали замечания на этот счет.

ООН считает строительство военным преступлением, считая, что в связи с этим палестинцы могут обращаться в Международный Уголовный Суд.

Новые тендеры на реализацию проектов заявлены в следующих поселениях на Западном берегу: 156 домов в Элкане, 114 домов в Гева Биньямин (Адам), 102 - в Кирьят-Арба и 78 - в Алфей-Менаше.

Кроме того, был объявлен конкурс для отеля в Маале-Адумим, а также для бизнес-центров в этом городе, и в региональном совете Эммануэль.

Тендеры безуспешно выдавались на многие из этих проектов в прошлом, потому что подрядчики не покупали их.

Кроме того, в соответствии с Peace Now, план строительства 93 новых домов в Восточном Иерусалиме в районе Гило был сдан на хранение для публичного обсуждения с городским комитетом планирования.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK