Израиль не прекратит строительство в Иудее и Самарии

Израиль в субботу вечером, 24 октября, опроверг палестинские сообщения о том, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу согласился не выдавать "новые строительные планы" на строительство поселений на территории Иудеи и Самарии, как часть мер по стабилизации напряженности и предотвращению новой волны палестинских терактов.

Ранее сообщалось, что Саиб Арикат, генеральный секретарь Исполнительного комитета ООП, заявил в субботу, 24 октября, что госсекретарь США Джон Керри сообщил палестинскому лидеру Махмуду Аббасу, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу согласился заморозить строительство поселений на территории Иудеи и Самарии.

Эрекат также сообщил, что Аббас также просил о формировании международной следственной комиссии по эскалации палестино-израильского конфликта.

Израильский чиновник быстро опроверг согласие правительства "заморозить" строительство, как сообщает израильский новостной портал Walla.

О подобном опровержении сообщила также израильская газета Maariv, которая процитировала высокопоставленного чиновника израильского правительства, заявляющего, что "нет никаких обязательств подобного рода".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK