Израиль не боится новых ракет Ирана

Израиль не боится новых ракет Ирана

В декабре израильский концерн Israel Aerospace Industries (IAI) провела успешные испытания баллистической ракеты системы обороны Arrow-3.

Перехватчик был запущен из центральной части страны, вышел из атмосферы и ударил цель (представленную в виде приближающейся ракеты противника) в космосе.

Продвинутые радары и новые пункты управления огнем могут легко обнаружить угрозу задолго до того, как она начнет приближаться к Израилю, и в ответ запустить перехватчики. Опускаясь в верхние слои атмосферы, ракета Arrow 2 уже функционирует в качестве второго слоя защиты. В этом году начнет функционировать еще 2 системы: Рафаэль производства Advanced Defense Systems и Рэйтеон – система "Праща Давида".

Israel Aerospace Industries в прошлом году также объявила о выпуске новой линейки радаров Спектра и Ультра. Спектра способна отслеживать цели дальнего действия - баллистические или крылатые ракеты, движение спутников в космосе и прочее, в то время как Ультра занимается поиском, обнаружением и классификацией угроз.

Следует добавить, что военно-воздушные силы Израиля имеют ряд засекреченных наступательных возможностей, и готовы развернуть борьбу против иранских ракетных баз, как только израильская разведка получит информацию о предстоящем запуске ракет против Израиля.

Однако иранцы, в свою очередь, могут похвастаться ракетами Emad с их повышенной точностью. Иранская оружейная промышленность становится все более продвинутой, и уже наладила массовое производство высокоточных снарядов. Миллиарды долларов от газовых и нефтегазовых сделок идут на поддержание этого производства, и Иран решил поставлять всю новую продукцию Хизбалле.

Все, что производится на территории Ирана, легко оказывается на вооруженном складе Хизбаллы, что на юге Ливана, за исключением тех случаев, когда Израиль попытается пресечь контрабанду оружия.

Тот факт, что Иран может производить ракеты с GPS наведением, и переправлять их в Ливан, означает, что арсенал Хизбаллы, один из крупнейших в мире становится более точным и смертоносным.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK