Израиль и Италия подписали соглашение о военных закупках

Израиль и Италия подписали соглашение о военных закупках

Во вторник, 23 сентября, генеральный директор министерства обороны Израиля Амир Эшель и его итальянский коллега Николо Фальсаперна подписали соглашение о взаимных закупках.

Церемония подписания проходила одновременно в штабах обороны в Тель-Авиве и в Риме, и транслировался через защищенную видеоконференцию.

В команду Министерства обороны, принявшую участие в церемонии, входили начальник отдела производства и закупок Ави Дадон, начальник Управления международного оборонного сотрудничества (SIBAT) Яир Кулас, руководитель финансового отдела, Виктор Вайс и другие высокопоставленные должностные лица.

Соглашение предполагает закупки с обеих сторон. Министерство обороны Израиля закупит "учебный пакет" у итальянского оборонного подрядчика Leonardo.

В пакет входят 12 учебно-тренировочных вертолетов AW119KX и два тренажера для Летной школы ВВС.

Первые семь вертолетов были закуплены год назад, сегодня согласованы еще пять. Новый самолет постепенно заменит вертолеты Сайфан (Bell 206), стоящие на вооружении с 1970-х годов.

Министерство обороны Италии закупит у Rafael пусковые установки и ракеты Spike, а также продвинутые тренажеры для ряда моделей вертолетов в итальянских вооруженных силах в рамках партнерства между Leonardo и Elbit Systems.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK