Израиль готов обратиться за помощью к США

Израиль готов обратиться за помощью к США

Израиль собирается обратиться к Соединённым Штатам с просьбой о военной помощи в связи с подписанием соглашения на ядерных переговорах с Ираном в Вене, пишет The Jerusalem Post.

Как известно, 14 июля в Вене между Ираном и странами "Большой шестёрки" было подписано соглашение, что теперь ставит Израиль в трудное положение, так как власти Исламской республики никогда не скрывали своего отношения к израильтянам.

Теперь же Израиль может получить дополнительную военную помощь от США для того, чтобы противостоять любым угрозам со стороны окрепшего Ирана.

Ежегодно в Израиль от США поступает материальная помощь в размере 3 миллиардов долларов для поддержания безопасности страны. Кроме того, Штаты также финансируют израильские системы противоракетной обороны. Такой пакет помощи по договорённости между Израилем и США истекает уже в 2017 году.

Еврейское государство и Штаты вели переговоры о будущих вложениях, однако в преддверии подписания сделки с Ираном премьер-министр Биньямин Нетаниягу приостановил переговоры, отметив, что условия соглашения с Ираном не являются приемлемыми.

Теперь же премьер-министр намеревается оказать влияние на Конгресс дабы добиться того, чтобы сделка не была одобрена.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK